05.06.2023

Ярмарка на Хромова готовится к изменению трафика на районе

Ориентировочно в мае 2024 года в областной столице,  в связи реконструкцией, перекроют движение по Горбатому мосту.


Ориентировочно в мае 2024 года в областной столице,  в связи реконструкцией, перекроют движение по Горбатому мосту.

Работы на объекте пройдут в рамках грандиозного для Твери   строительства Западного моста через Волгу. Схема движения на севере города изменится ориентировочно на 12-14 месяцев. Именно столько времени понадобится, чтобы привести «Горбатый» в состояние подобающее современным требованиям.

Несмотря на то, что закрытие движения по Горбатому мосту будет синхронизировано с открытием нового путепровода на улице Фрунзе, водителям и пассажирам в этот период придется несладко, — размышляет депутат Тверской городской Думы, директор МАУ «ТОК» Сергей Мамонов. Прогнозируя неизбежный рост трафика по ул. Хромова, — продолжает руководитель Торгово-оздоровительного комплекса Твери, — мы приняли решение модернизировать ярмарочное пространство на перекрёстке основных транспортных артерий этой части Заволжского района – Петербургского шоссе и улице Хромова. Наша идея заключатся в том, чтобы облегчить людям ежедневный процесс покупки продуктов питания по пути с работы домой.

Для этого мы сегодня волевым решением избавляемся от ограждения, которое совершенно себя не оправдало, — разъясняет Сергей Мамонов. Наши сотрудники уже выполнили эту часть работ и теперь на ярмарку можно будет зайти с любой стороны. Она стала открытым пространством для торговли и услуг.

Учитывая пожелания горожан, наше предприятие планирует продолжить благоустройство данной локации. Избиратели делают разумные предложения, и они выполнимы при определенной поддержке городской и региональной власти, — рассказывает депутат Мамонов. Прежде всего, граждане просят:

Расширить тротуары вокруг ярмарки для обеспечения удобного движения пешеходов; Установить дополнительные светильники для подсветки территории в вечернее и ночное время; Обустроить места для отдыха покупателям преклонного возраста, предусмотрев установку скамеек и урн для мусора; Установить дополнительные предупреждающие знаки для обеспечения безопасности пешеходов.

Мы полагаем, что в результате проведения таких работ повысятся комфорт и безопасность, как пешеходов, так  и автомобилистов, а также улучшится облик «северных ворот» Твери. Разумеется, что в осуществлении задуманного, мы рассчитываем на помощь исполнительных органов власти, на то мы и муниципальное предприятие. Но то, что выиграют от этого все – и местные жители, и транзитные пассажиры, и город Тверь в целом, сомневаться не приходится,- завершает Сергей Мамонов.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *