26.04.2023

7 мая в Воскресенском соборе Твери выступит хоровая капелла Тюменской филармонии

7 мая,  по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, в рамках Московского Пасхального фестиваля,

7 мая,  по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, в рамках Московского Пасхального фестиваля, фонд Валерия Гергиева проведет концерт духовной хоровой музыки в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери (ул. Баррикадная. 1).  На концерте выступит хоровая капелла Тюменской филармонии под управлением Альберта Мишина.

Этот хоровой коллектив был создан в Тюмени в 1998 году как Камерный хор «Ренессанс». В 2008 году он вошел в состав творческих коллективов Тюменской филармонии и получил статус Хоровой капеллы.

Художественный руководитель хоровой капеллы Тюменской филармонии – заслуженный артист Российской Федерации Альберт Мишин.

За годы существования хор дал более 2 000 концертов. Его активная концертная и музыкально-просветительская работа в Тюмени, Тюменской области и других регионах России способствовала приобретению известности, а также любви и уважения слушателей. 

В репертуаре коллектива – широкий жанровый спектр произведений: песнопения русского и западноевропейского средневековья, музыка эпохи Возрождения и Барокко, произведения западноевропейской и русской классики. Хоровая капелла принимала участие в международных и всероссийских фестивалях: фестивале русского искусства в Италии, международном фестивале-конкурсе «Рождественская Прага», «Невские хоровые ассамблеи», «Певческое поле Прикамья», «Лето в Тобольском Кремле», «Алябьевская музыкальная осень», а также фестивалях духовной музыки.

Начало в 11:30

Вход свободный.

Отдел культуры Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *