20.05.2023

Архиерей совершил крещение двух младенцев из многодетной семьи

20 мая после Божественной литургии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Таинство Крещения и Миропомазания двух младенцев в крестильном храме в честь Царственных страстотерпцев при Воскресенском кафедральном

20 мая после Божественной литургии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Таинство Крещения и Миропомазания двух младенцев в крестильном храме в честь Царственных страстотерпцев при Воскресенском кафедральном соборе Твери.

Новокрещенными стали третий и четвертый дети в многодетной православной семье Шашковых и Пашкиных. Младенцы родились в один день, 4 апреля 2023 года. Пётр Шашков был крещен в честь благоверного князя Петра Муромского (память 8 июля). Пантелеимон Пашкин — в честь великомученика и целителя Пантелеимона (память 9 августа).

По окончании крещения митрополит Амвросий поздравил родителей и крестных с крещением:

Мы не знаем, какова будет судьба этих маленьких человечков, но мы знаем, что они стали сегодня христианами. И, конечно, и от родителей кровных, и от родителей духовных зависит то, какими они будут в будущем. Запрограммировать человека невозможно, но о человеке нужно молиться, а самое главное — подавать добрый пример. Пример, который не будет противоречить словам, пример Евангельской радостной, светлой, исполненной любви, надежды, милосердия жизни во Христе. Необходима и строгость, безусловно, но строгость не в качестве самоцели, а в качестве возможности к исправлению.

Архипастырь вручил памятные подарки для новокрещеных. 

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея Смотреть все фото

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *