16.05.2019

«Днесь весна благоухает, и новая тварь ликует»

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов и духовенство собора. За богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. На сугубой ектении Владыка вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. В завершение Литургии воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе поздравили Архипастыря и всех присутствующих в храме с праздником Светлого Христова Воскресения, а также исполнили пасхальные песнопения.

По окончании богослужения состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам со словом поздравления с праздником Святой Пасхи. Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.
Информационная служба Бежецкой епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *