11.03.2023

Миссионерский отдел продолжает цикл бесед «Библия: тайны и смыслы»

В культурном центре «Пространство возможностей «Дом 36″» продолжается цикл библейских лекций Миссионерского отдела Тверской епархии под общим названием «Библия: тайны и смыслы».

В культурном центре «Пространство возможностей «Дом 36″» продолжается цикл библейских лекций Миссионерского отдела Тверской епархии под общим названием «Библия: тайны и смыслы».

Вторая лекция цикла прошла 24 февраля. Тема лекции: «Библия и наука: есть ли противоречие? Библейский рассказ о сотворении мира и его сравнение с данными науки». В ходе лекции слушатели познакомились с библейским рассказом о сотворении мира, сопоставлении его с данными науки и верованиями других религий; с некоторыми терминами из древнееврейского оригинала, необходимыми для более глубокого и точного понимания библейского мировоззрения.

Лекцию можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-204270315_456239055

Третья лекция цикла прошла 10 марта. Тема лекции «Библейский взгляд на человека». На ней рассматривалась библейская концепция человека.  Слушатели узнали о сотворении человека, его предназначении, о том, зачем была дана заповедь, запрещающая вкушать от древа познания добра и зла, каковы были последствия грехопадения; вспомнили библейские истории о первых людях, Всемирном потопе, Вавилонской башне и подумали о реальности и аллегориях в них.

Лекцию можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-204270315_456239057

Четвертая лекция должна состояться 24 марта. Она будет посвящена библейским ветхозаветным праотцам, их трагедиям, вере и жизненному выбору. Название лекции «Возьми сына твоего и принеси его во всесожжение…». Ветхозаветные праведники: фанатизм или нечто иное? История Авраама. За что Бог покарал Содом? Почему Иаков боролся с Богом? На эти вопросы будут даны ответы в ходе лекции.

Лекции проходят в культурном центре «Пространство возможностей «Дом 36″» по адресу ул. Советская, дом 36, по пятницам в указанные даты. Начало в 19:00.  Анонсы лекций на странице https://vk.com/dom36tver .

Миссионерский отдел Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *