12.09.2022

Миссионерский проект «Библия за год» стартовал в Осташкове

О старте проекта в Осташкове сообщает сотрудник Миссионерского отдела Тверской епархии А.Б.

О старте проекта в Осташкове сообщает сотрудник Миссионерского отдела Тверской епархии А.Б. Глаголев: 

11 сентября в храме Вознесения Господня г. Осташкова состоялось первое заседание Библейского кружка для участников образовательного проекта «Библия за год», организованного Миссионерским отделом Московской митрополии. На первой, вводной встрече слушатели узнали об особенностях Ветхого и Нового Завета, о сути грехопадения первых людей. Заседания Библейского кружка на приходе планируется проводить на постоянной основе. Приглашаются к участию единомышленники-библеисты. Наши координаты в ВК https:/ /vk.com/wall-180814956_2031 .

В чем уникальность проекта: план ежедневных чтений рассчитан на 1 год, параллельно читаются Новый и Ветхий Завет по 4 главы в день. За год прочитывается вся Библия. Чтение начинается с 1 сентября. Главы для чтения размещаются «ВКонтакте» и Telegram ежедневно, а также в мобильных приложения «Мой приход» и «Молитвослов», есть возможность прослушать аудио, задать вопросы. После успешного прочтения участникам будут вручены дипломы и значки Миссионерского отдела, подтверждающие прохождение образовательного проекта «Библия за год».

Основной площадкой проекта выступает Московская область, но поскольку это интернет-проект, к нему может присоединиться любой русскоговорящий человек. Автор проекта: Миссионерский отдел Московской (областной) епархии.

Мало кто из прихожан православных храмов прочитал полностью Библию, и далеко не все осознанно читают ее регулярно. Проект предназначен восполнить этот пробел. 

В группах проекта в Telegram и «ВКонтакте» ежедневно публикуются тексты и аудиозаписи, в комментариях можно задавать вопросы. Страница проекта: Акция «Библия за год» | Официальный сайт Миссионерского отдела Московской митрополии  https://missia.me/bible/

Осташковское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *