22.09.2022

Молодежный клуб «Фавор» в Кимрах помог обустроить помещение для воскресной школы

18 сентября Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния принял участие в обустройстве нового помещения для занятий по иконописи учащихся воскресной школы.

18 сентября Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния принял участие в обустройстве нового помещения для занятий по иконописи учащихся воскресной школы. В 2022 году в воскресной школе появилась возможность начать преподавание такого важного предмета, как основы иконописи, однако готового помещения для занятий при храме не было. В связи с этим было решено в специальном помещении для церковного архива оборудовать учебный класс. Помощь в обустройстве оказали участники клуба «Фавор».

Молодежный православный клуб «Фавор» существует в Кимрском благочинии с ноября 2008 года. Духовный наставник — настоятель собора Преображения Господня протоиерей Евгений Морковин. Руководитель клуба — священник Владимир Кириллов. Участники клуба — юноши и девушки от 16 до 30 лет.

Главная цель — сплочение молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Православия.

Клуб открыт для всех, в него может прийти каждый желающий.

Летом участники клуба собираются на молодежный сплав по реке Медведице, посвященный новомученикам земли Тверской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, участники сплава совершают молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах.

Клуб «Фавор» участвует в совместных проектах добровольческого молодежного движения «Реставросъ». Эта организация оказывает добровольную помощь по восстановлению православных храмов, а также при проведении экскурсий и иных православных мероприятий.

Ребята регулярно собираются для общения на различные православные темы, организуют волонтерские выезды, паломнические поездки по святыням Тверской земли.

Кимрское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *