14.08.2023

На месте миссионерского храма-палатки в Тверской области появится часовня

12 августа митрополит Тверской и Кашинский Амвросий благословил место, на котором появится новая часовня честь Рождества Иоанна Предтечи.

12 августа митрополит Тверской и Кашинский Амвросий благословил место, на котором появится новая часовня честь Рождества Иоанна Предтечи.

Миссионерский храм-палатка в честь Крестителя Господня Иоанна Предтечи находился в деревне Климова гора Осташковского района на протяжении 8 лет.

В пресс-службе Тверской епархии отметили, что глава Тверской митрополии благословил возвести на этом месте часовню.

Миссионерский палаточный лагерь располагается в 300 метрах от деревни Климова Гора рядом с Троицким храмом. В нем каждый год собираются православные паломники со всей России.

Фото: Тверская епархия
Читайте также Новобранцы Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы

12 августа в Музее Победы приняли присягу около 300 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа. Среди них - новобранцы из Тверской области.

Строители Тверской области отмечают профессиональный праздник

13 августа в Российской Федерации отмечается День строителя. Работников и ветеранов строительного комплекса Верхневолжья поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Фестиваль мёда и другие мероприятия пройдут в выходные в Тверской области

12 и 13 августа в Тверской области пройдет ряд крупных культурных, спортивных и туристических событий, участниками которых приглашают стать жителей и гостей Верхневолжья.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *