29.04.2023

Накануне Недели жён-мироносиц в Казанской церкви во Власьеве было отслужено бдение и прошел праздничный концерт

В Неделю третью по Пасхе, Церковь молитвенно чтит святых жен-мироносиц, которые любили Господа и были с Ним до самого конца, до Креста и смерти.

В Неделю третью по Пасхе, Церковь молитвенно чтит святых жен-мироносиц, которые любили Господа и были с Ним до самого конца, до Креста и смерти.  Мироносицы были глубже в своей вере и любви. Они пришли к Его гробу, даже не надеясь на Воскресение. Но Бог дал им радость, которую они никак не ожидали. Они не ожидали от Бога такой великой милости. Именно им первым Господь возвестил новость, которая навсегда изменит человечество.

29 апреля, накануне Недели третьей по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил всенощное бдение в Казанской церкви в пос. Власьево г. Твери. Ему сослужили: протоиерей Димитрий Курдюков, протоиерей Виктор Савин, свяшенники Евгений Антонов, Валерий Юкин, Павел Шебуков, Сергий Будков, диакон Иоанн Зорин, протодиакон Роман Соколов, диакон Михаил Быков, диакон Николай Кувшинов, иеродиакон Антоний (Шкурметов).

На бдении молились прихожане и гости прихода, среди которых были учащиеся колледжа культуры имени Львова г. Твери и директор колледжа А.Е. Баранов.

Архипастырь помянул о здравии и упокоении тех, за кого через сайт епархии были поданы онлайн-просьбы о поминовении. 

Завершая богослужение, митрополит Амвросий поздравил всех с наступающим днем памяти святых жен-мироносиц, затем каждого благословил. Архиерей подарил каждой молящейся женщине цветок розы и поздравил их с православным женским праздником :

От всей души поздравляю вас с воскресным днем, который мы именуем Неделей жен мироносиц. Хотя мы в большей степени прославляем жен мироносиц, это Воскресение относится ещё и к памяти таких учеников Христовых, как Иосиф Аримафейский и праведный Никодим, которые сняли тело Господа со Креста и погребли Его. И этот праздник — праздник верности и любви. Мы должны помнить о том, что не бывает любви без верности и верности без любви. Это два крыла, которые позволяют человеку лететь, воспаряя гор е от дороги жизни. Я желаю, чтобы нынешний день стал вдохновением любить и быть верными Богу, Церкви, близким своим, родным своим, любимым своим — любить и быть верными. Христос Воскресе! 

После богослужения на территории храма для гостей был организован концерт творческих коллективов и исполнителей ГБП ОУ «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова».

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея Смотреть все фото

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *