07.03.2023

Народные приметы на 8 марта: кто точно не выйдет замуж и почему нельзя грубить

8 марта православная церковь чтит память святых Матроны Московской и Поликарпа, которые являются покровителями всех представительниц женского пола.

8 марта православная церковь чтит память святых Матроны Московской и Поликарпа, которые являются покровителями всех представительниц женского пола. Также 8 марта - «Международный женский день».

На Руси в этот день «кислые девки» надеялись на появление в их жизни женихов. Опасались, что, если в этот день свободную девушку не позовут замуж, она не обзаведется семьей до конца весны, а по некоторым поверьям и до конца года. Для больших результатов девушки устраивали посиделки и «заговаривали женихов», используя различные магические уловки и приговоры.

Также в этот день замужние девушки пекли для своих свободных подруг особенные пироги. Их дарили друг другу, предрекая скорейшее замужество.

Еще по одной традиции в этот день девушки ждали появления молодого месяца на небе, чтобы сказать: «Молодой месяц, увивай возле меня женихов, как я возле тебя увиваюсь».


Что предрекает радость 8 марта в Международный женский день: - Вне зависимости от пола, нужно встретить это день с улыбкой на лице. Если весь день провести в хорошем настроении, то весна будет счастливой.

- Чем больше благодарить в этот день, тем больше успеха можно привлечь к себе в году.

- Согласно приметам, если женщина в этот день получила букет цветов от незнакомца, то очень скоро она встретит свою  «судьбу».

- Сон, приснившийся в ночь на 8 марта, будет вещим и поможет найти истинный путь в жизни.

- Чем больше комплиментов сказать в этот день, тем больше красоты и благополучия вернется самому говорящему. 
Что не принесет счастья 8 марта в Международный женский день: - Нельзя незамужним девушкам проводить время только в женской компании. В окружении должен быть хоть один мужчина, иначе девушка рискует не выйти  замуж.

- Нельзя убирать паутину, иначе это накличет несчастья и нужду в семью.

- Мужчинам нельзя грубить представительницам прекрасного пола. Грубияна впереди ожидают неприятности и проблемы, из-за чего не будут ладиться ни работа, ни любовные отношения.

- Запрещается ходить в старых вещах. Если ослушаться запрета, можно притянуть к себе старые невзгоды и беды.

- Не стоит в это день провоцировать ссоры - иначе весь оставшийся год зачинщика ожидают неудачи.
Приметы, связанные с погодой, 8 марта: - Если в этот день снег, то весна будет холодная, а если, наоборот, будет сухо, - весна будет засушливая.

- Если воробьи гнездятся – холодов больше не будет и скоро наступит теплая весна.

- Услышать стук дятла – к поздней весне.

Фото: Вести Тверь


Читайте также Конкурсантки «Мисс Тверь - 2023» побывали на дзюдо-тренировке

6 марта претендентки на звание «Мисс Тверь - 2023» посетили тренировку по дзюдо в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова.

8 марта Тверская область отметит сильным мокрым снегом и ветреной погодой

ГУ МЧС России по Тверской области предупредило граждан о неблагоприятных метеорологических явлениях в Международный женский день.

В Тверской области обновят детские школы искусств

Вопросы поддержки учреждений культуры в муниципалитетах Верхневолжья рассмотрены на заседании Правительства Тверской области, которое 7 марта провел Губернатор Игорь Руденя. В рамках национального проекта «Культура» будет проведен капитальный ремонт Домов культуры и музеев, приобретены инструменты и оборудование для детских школ искусств, закуплены специализированные автомобили с модульной сценой и оборудованием для проведения культурно-массовых мероприятий.

Где в Твери можно купить цветы 8 марта

В преддверии Международного женского дня на улицах Твери организовали торговлю цветами. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *