03.09.2022

Объявлен конкурс на лучший логотип Тверского отделения МОО «Союз православных женщин»

С 29 августа по 25 сентября проводится конкурс на лучший логотип (эмблему-символ) Тверского регионального отделения МОО «Союз православных женщин».

С 29 августа по 25 сентября проводится конкурс на лучший логотип (эмблему-символ) Тверского регионального отделения МОО «Союз православных женщин».

Цель конкурса – разработка логотипа (эмблемы-символа), в символической форме отражающего основные цели, задачи и направления деятельности Союза и предназначенного для дальнейшего использования в качестве символики.

Конкурс направлен на выявление креативных идей и форм, способствующих популяризации деятельности Союза на территории Тверской области, привлечение православных женщин к процессу формирования позитивного визуального стиля и социального образа Союза.

Конкурс проводится в два этапа: Первый этап – с 29 августа по 25 сентября 2022 г. Конкурсные работы присылаются на электронную почту [email protected] Второй этап – с 25 сентября по 5 октября 2022 г. Экспертная комиссия определяет победителя и утверждает окончательный вариант логотипа.

Тверское региональное отделение
МОО «Союз православных женщин»

Из Положения о конкурсе на лучший логотип (эмблему-символ) Тверского регионального отделения МОО «Союз православных женщин »

В конкурсе принимают участие лица православного вероисповедания. Участники могут представить неограниченное количество конкурсных работ.

При разработке проекта логотипа (эмблемы-символа) автору необходимо руководствоваться задачами, стоящими перед Союзом: повышение престижа института семьи, материнства и отцовства в обществе; возрождение и сохранение традиционных семейных ценностей; улучшение духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения; социализация и повышение образовательного и культурного уровня православной молодежи; популяризация подвижнической жизни святых жен Тверской земли.

На конкурс предоставляется проект логотипа (эмблемы-символа), выполненный индивидуально.

Проект должен сопровождаться описанием и авторской трактовкой символического значения.

Не допускается включение в проект логотипа изображений логотипов (или их фрагментов) других организаций, государственной символики.

Критерии оценки: художественный уровень выполнения работы; выразительность и глубина отражения целей Союза; лаконичность изобразительных приемов; оригинальность графического решения; технологичность и простота тиражирования; креативность.

а) электронный рисунок в черно-белом или цветном решении.

Объем файла с изображением — до 6 Мбайт. Для растровой графики размер не менее А4 при 300 dpi, формат tiff, jpg. Для векторной графики, форматы ai, eps (Adobe Illustrator, до версии CS5), либо cdr. (Corel Draw). Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели — RGB, CMYK.

б) описание с авторской трактовкой значения его символов;

в) информационный лист, содержащий справку об участнике Конкурса: ФИО, место учебы/работы, приход, контактный телефон.

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право организаторам Конкурса на использование присланного материала (размещение в Интернете, в печатных изданиях, буклетах, на выставочных стендах и т.д.)

Подведение итогов

Лучший проект логотипа (эмблемы-символа) объявляется официальной эмблемой Тверского отделения МОО «Союз православных женщин». Определение победителя осуществляет жюри Конкурса. Победитель Конкурса награждается памятным подарком. Конкурсная комиссия имеет право учреждать дополнительные номинации и специальные призы.

Координаторы Конкурса

Симора Марина Валерьевна – председатель Тверского отделения МОО «Союз православных женщин» (т. 8-980-623-16-71)

Новикова Софья Александровна – член Правления Тверского отделения МОО «Союз православных женщин» (т. 8-903-800-25-08)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *