14.05.2019

Посвященный созданию церковных общин форум пройдет в Киеве

15-16 мая в Киеве состоится форум «Приход как сообщество: вызовы и призвание», в котором примут участие активные священники и миряне из разных областей Украины.

15-16 мая в Киеве состоится форум «Приход как сообщество: вызовы и призвание», в котором примут участие активные священники и миряне из разных областей Украины. Участники поделятся друг с другом опытом в организации живых, сильных, деятельных православных приходов.

«В последнее время Украинская Православная Церковь столкнулась с новыми вызовами, которые еще больше актуализировали необходимость формирования и развития духа общинности в рамках существующих церковных приходов», — отмечают организаторы форума. О том, как создать атмосферу духовного единства на приходе и объединять людей в совместном служении Богу и ближнему и будет идти речь на форуме.

Мероприятие организует Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщается на сайте Отдела. На форум приглашены спикеры из разных регионов Украины и зарубежья, модерировать его будет более 15 экспертов в разных сферах приходской жизни.

prichod.ru


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *