15.05.2019

Православная дружина создана в нижегородским приходе

12 мая в Нижнем Новгороде в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялась церемония принесения присяги первыми участниками православной дружины во имя святого Георгия Победоносца.

12 мая в Нижнем Новгороде в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялась церемония принесения присяги первыми участниками православной дружины во имя святого Георгия Победоносца. В ее состав вошли 15 воспитанников воскресной школы.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в ходе военных действий. Затем состоялись показательные выступления нижегородского отряда спецназа «Гром», сообщает сайт митрополии. Дети и взрослые исполнили песни военных лет. Завершила концерт песня «День Победы». Затем гостей пригласили на трапезу, где угостили солдатской кашей.

«Совсем недавно мы отмечали День Победы. Это великий праздник для всех. В то время не было семьи, где ни ушел бы на фронт отец, муж или сын, в которой ни потеряли бы близких. Это было поколение, горячо любившее родину, готовое защищать ее до конца. Важно, чтобы наши дети не забывали о героических предках, перенимали их отношение к родной земле. Именно поэтому мы создаем военно-патриотическую дружину», — подчеркнул клирик храма священник Игорь Юрасов.

В программе обучения дружинников будет физическая, военно-тактическая и медицинская подготовка, изучение истории и основ православия.

prichod.ru


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *