16.05.2019

Праздничное Богослужение в Вербное воскресенье.

В Неделю ваий во всех православных храмах Русской Православной Церкви совершаются торжественные богослужения в честь одного из двунадесятых церковных праздников - Входа Господня в Иерусалим.

В Неделю ваий во всех православных храмах Русской Православной Церкви совершаются торжественные богослужения в честь одного из двунадесятых церковных праздников - Входа Господня в Иерусалим. В народе этот праздник называют Вербным воскресеньем.
В этот день 21 апреля 2019 года в Князь-Владимирском соборе праздничные Богослужения ,всенощное бдение и литургию с чином освящения верб совершил благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. По завершении Богослужения иерей Петр поздравил всех с праздником и окропил святой водой принесенные многочисленными прихожанами ветви верб.

Вход Господень в Иерусалим празднуется Православной Церковью в последнее воскресенье перед светлым праздником Пасхи. В этот день за богослужением освящаются веточки вербы. В старину с зелёными ветвями встречали царей, возвращающихся с торжеством после победы над врагами. И верующие, держа в руках первые распускающиеся весной ветки, прославляют Спасителя, как победителя смерти, потому что Он воскрешал умерших и в этот самый день входил в Иерусалим для того, чтобы умереть за наши грехи и воскреснуть, и тем спасти нас от вечной смерти и вечных мук.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *