03.09.2022

Праздник знаний со школьниками и педагогами разделили тверские священники

Благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский побывал на торжественной линейке в Тверской школе № 3 (коррекционной школе для слепых и слабовидящих обучающихся,

Благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский побывал на торжественной линейке в Тверской школе № 3 (коррекционной школе для слепых и слабовидящих обучающихся, а также для детей с интеллектуальными нарушениями здоровья), поздравил детей и педагогов школы с Днем знаний, пожелал всем крепкого здоровья, много сил и терпения, ведь каждый шаг и каждое слово этих ребят — большой труд учителей и родителей.  Батюшка окропил всех присутствующих святой водой и благословил на успешное обучение.

В этот же день протоиерей Павел Сорочинский посетил торжественную линейку в школе № 22 и поздравил ребят и педагогов с Днем знаний. После поднятия государственного флага и пения гимна России присутствующим показали театральное представление.

Клирик собора Вознесения Господня иерей Сергий Шерстобитов принял участие в праздничных линейках в средних общеобразовательных школах № 33 и № 39. Он присоединился к поздравлениям директоров школ, пожелал учащимся и учителям успехов в обучении. Иерей Андрей Маня выступил с приветственным словом в МБОУ СОШ № 42.

В старейшей школе города — гимназии № 6 настоятель Покровской церкви протоиерей Александр Душенков выступил на праздничной линейке, обсудил с директором гимназии Т.Я. Скрипченко направления сотрудничества в новом учебном году. Клирик храма священник Сергий Павлов поздравил с Днем знаний коллектив школы № 36.

Настоятель храма Георгия Победоносца священник Марк Зиновьев поздравил учеников, учителей и родителей МБОУ СОШ № 52.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Александр Горячев благословил на начало учебного года обучающихся и педагогов гимназии № 44. Клирик храма священник Сергий Губский-Борисов побывал в школе № 49.

Настоятель храма в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца, иерей Иоан Березюк посетил школы № 18 и № 30, поздравил учеников и педагогический состав школ с началом обучения. Иерей Сергий Лапшин поздравил ребят и взрослых с Днем знаний в школе № 1.

Настоятель храма в честь Рождества Христова в Рыбаках священник Василий Бащук побывал в школах № 10 и № 16, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Крюков — в МБОУ СОШ № 48.

I Тверское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *