12.03.2023

Пятая группа студентов Московской духовной академии прибыла в Тверь для прохождения миссионерской практики

12 марта в Тверскую епархию прибыла пятая группа из десяти студентов Московской духовной академии, которые, в соответствии с соглашением между епархией и МДА,

12 марта в Тверскую епархию прибыла пятая группа из десяти студентов Московской духовной академии, которые, в соответствии с соглашением между епархией и МДА, будут проходить академическую миссионерскую практику в школах и исправительных учреждениях Твери.

Мероприятия будут проходить в рамках реализации социально значимого проекта «Разговор о важном», который осуществляется администрацией г. Твери при поддержке I и II Тверских церковных округов и Тверской епархии. 

12 марта студенты МДА молились за Божественной литургией в Воскресенском соборе Твери, где митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию. После богослужения за трапезой в храме Владимирской иконы Божией Матери и после нее студенты пообщались с тверским архиереем, задали митрополиту Амвросию вопросы о миссионерской практике и о деталях предстоящей работы. Владыка напутствовал студентов и рассказал об опыте предыдущих студенческих практик во вверенной ему епархии. 

По окончании беседы архипастырь благословил всех студентов и вручил каждому книгу «Добро пожаловать в Церковь».

13 марта в зале заседаний администрации Твери пройдет заседание с участием студентов МДА, благочинных и духовенства Тверских церковных округов, руководства и представителей Управления образования администрации г. Твери и директоров школ, где будут обсуждаться организационные вопросы проведения миссионерской практики в Тверской епархии.

В течение нескольких дней студенты будут посещать школы и исправительные учреждения.

Пресс-служба Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *