27.08.2022

«Разговор о важном»: священники I Тверского благочиния посетили летние детские лагеря

В рамках реализации совместного проекта Тверской епархии и Управления образования г. Твери «Разговор важном» священники I Тверского церковного округа посетили летние оздоровительные детские лагеря.

В рамках реализации совместного проекта Тверской епархии и Управления образования г. Твери «Разговор важном» священники I Тверского церковного округа посетили летние оздоровительные детские лагеря.

15 августа священники Вознесенского собора г. Твери Сергий Шерстобитов и Андрей Маня побывали в детских летних оздоровительных лагерях «Звездный», «Ромашка» и «Спутник», где провели беседы с ребятами на интересующие их темы.

В оздоровительном лагере «Ромашка» священник Сергий Шерстобитов встретился с детьми среднего и старшего возраста (10–15 лет). У ребят вызвала интерес тема загробного мира, их интересовало, что происходит с душой после смерти. Батюшка предложил ребятам поговорить о Церковном Предании как способе передачи духовного опыта Церкви, необходимости учиться и перенимать опыт предыдущих поколений в обществе.

В летнем лагере «Звездный» священник общался с детьми среднего возраста (10–11 лет). Здесь беседа получилась особенно оживленной, вопросов у детей было очень много: «Почему Бог создал ад?», «Чем вредно осуждение?», «Почему Бог не наказывает “плохих” людей?», «Кто такие еретики?». Отец Сергий обсудил с детьми тему того, как важно избегать сквернословия, рассказал о необходимости прощения и добрых дел на примере жития святых (преподобный Тит и Евагрий), о справедливости с точки зрения вечной жизни (пример: спасение осужденного на гражданскую казнь преступника преподобным Варлаамом Хутынским).

Священник Андрей Маня провел встречу с детьми в летнем лагере «Спутник». Разговор шел о молитве. Дети задавали интересующие их вопросы, внимательно слушали, горячо обсуждали.

23 августа клирик собора в честь благоверного князя Александра Невского священник Андрей Фонарёв побывал в летнем лагере «Ровесник». Священник поговорил с детьми на разные темы. Ребята активно участвовали в беседе. Задавали много вопросов и внимательно слушали ответы.

  I Тверское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *