09.01.2023

Рождественские чудеса продолжаются

Каждый год Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря делает творческий подарок юным старичанам.

Рождественские чудеса продолжаются, да такие, что дух захватывает!

Каждый год Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря делает творческий подарок юным старичанам. Вот и сегодня мальчишек и девчонок пригласили в районный Дом культуры на Шоу световых кукол Николая Зыкова.

Перед спектаклем с Рождеством Христовым ребят тепло поздравили наместник Старицкой обители игумен Дамаскин (Леонов) и заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова.

А говоря о шоу, признаем сразу: оно уникально! Николай Зыков — артист с мировым именем, ему рукоплескали в 50 странах. Он автор, режиссёр, художник и исполнитель более 20 кукольных представлений, имеющих множество международных наград. И, к слову, правнучатый племянник Народного артиста СССР Сергея Образцова. А кукол за свою творческую жизнь Николай изготовил более двухсот!

И вот гаснет в зале свет, чтобы светом со сцены удивить нас. Необычные световые куклы размером от одного до восьми метров поразили и взрослых, и детей, конструкция каждой уникальна! В представлении участвовали и куклы, управляемые нитями сверху — марионетки, и управляемые снизу тростевые куклы, и гигантские кукольные конструкции, создаваемые на глазах у изумлённых зрителей. Программа построена как путешествие в мир современного кукольного искусства, где каждая миниатюра — неожиданный поворот, раскрывающий новые возможности этого уникального жанра.

Ребята увидели и весёлых поющих пингвинов, и дракона, и Деда Мороза со Снегурочкой, и огромного снеговика, и смешных человечков. Мальчишки и девчонки настолько погрузились в шоу, что свои эмоции (исключительно положительные!) выражали громко и радостно.

В заключение Николай Зыков поблагодарил старичан за радушный прием и поздравил их с наступившим Новым Годом и Рождеством. «Надеюсь, мы ещё не раз с вами увидимся в этом прекрасном зале!» — пообещал он.

А после шоу каждый ребенок получил сладкий подарок от Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Мы благодарны и Николаю Зыкову, и Фонду возрождения за то, что рождественские чудеса продолжаются — так ярко и весело!

Дарья ЕЖОВА.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *