05.03.2023

Святейший Патриарх Кирилл вручил  губернатору Тверской области И.М. Рудене орден Русской Православной Церкви

5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Хра

5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви совершил чин Торжества Православия.

После Первосвятительского слова состоялось вручение церковных наград. Во внимание к помощи Тверской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения губернатор Тверской области И.М. Руденя был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в этот день не смог присутствовать за Патриаршим богослужением в связи с положительным тестом на наличие коронавирусной инфекции. По окончании Патриаршего богослужения владыка по телефону тепло поздравил И.М. Руденю с высокой наградой, поблагодарил за доброе взаимодействие и пожелал покровительства преподобного Сергия и Тверских святых в деле служения на благо Верхневолжья.

Пресс-служба Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *