16.04.2023

В храмах Тверской области проходят пасхальные богослужения

Новости Твери, 16 апреля. — 16 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение.

Новости Твери, 16 апреля. — 16 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение. В храмах Тверской области собрались тысячи жителей Верхневолжья. Фото: правительство Тверской области 16 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение. В храмах Тверской области собрались тысячи жителей Верхневолжья. 

В поздравлении жителей Верхневолжья со Светлым Христовым Воскресением губернатор Игорь Руденя отметил, что этот праздник объединяет российский народ вокруг многовековых духовных ценностей православия, выдающейся истории и культуры страны.

«Многие семьи из поколения в поколение передают пасхальные традиции. Для многих из нас самые теплые и душевные воспоминания детства связаны именно с этим праздником. Единство нравственных идеалов и семейных устоев, бескорыстное служение Отечеству и своим ближним – это неисчерпаемый источник силы нашего народа, величия и непобедимости России. Пусть Воскресение Христово вдохновит нас на добрые дела, укрепит в служении тверскому краю и нашему родному Отечеству!», -  подчеркнул Игорь Руденя. 

Главное Пасхальное богослужение в Верхневолжье в Воскресенском кафедральном соборе Твери проводит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В пасхальную ночь Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет совершает праздничное богослужение в Спасском кафедральном соборе города Бежецка, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан - в Оковецком кафедральном соборе города Ржева. 

Накануне Светлой Пасхи Губернатор Игорь Руденя в прифронтовой зоне проведения специальной военной операции встретился с военнослужащими из Тверской области и других регионов России. В поездке по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия принял участие игумен Сергий (Куксов) – настоятель Вознесенской Давидовой пустыни.

Защитникам были переданы письма и рисунки от тверских детей с поздравлениями, стихами и пожеланиями, куличи и праздничные пасхальные наборы. Для бойцов был проведен молебен и освящены куличи, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *