07.06.2023

В Кимрах «Праздники радости» собрали учеников из 8 школ в храме

2 июня в воскресной школе при храме в честь Иерусалимской иконы Божией Матери прошло совместное мероприятие Кимрского благочиния и администрации Кимрского муниципального округа под названием «Праздники радости».

2 июня в воскресной школе при храме в честь Иерусалимской иконы Божией Матери прошло совместное мероприятие Кимрского благочиния и администрации Кимрского муниципального округа под названием «Праздники радости». В нем приняли участие учащиеся Белогородской, Неклюдовской, Приволжской, Красновской, Ильинской, Титовской, Маловасилевской и Горицкой школ.

Целью  мероприятия было обобщение знаний о православных праздниках весеннего и летнего периода, таких как Пасха, День славянской письменности и культуры и  Пятидесятница.

К учащимся и педагогам с приветствием обратились настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Александр Крюков и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации  А.Ю. Кириллова.

Ребята подготовили стихотворения, сценки, песни, презентации по темам праздников. Были награждены победители конкурса рисунков и поделок, посвященного праздникам. Для учащихся была организована экскурсия в храм Иерусалимской иконы Божией Матери. 

После экскурсии для участников мероприятия было устроено чаепитие с пирогами.

Кимрское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *