10.03.2023

В Кимрах состоялась церемония принятия обета трезвости

Несколько лет назад в храме Вознесения Господня города Кимры появилась традиция — на второй неделе Великого поста принимать обет трезвости.

Несколько лет назад в храме Вознесения Господня города Кимры появилась традиция — на второй неделе Великого поста принимать обет трезвости. Каждый желающий может  дать зарок не пить спиртного на любой срок, по своим духовным силам: на месяц, год, несколько лет или на всю жизнь. Кто-то отказывается от курения, кто-то от алкоголя, а кто-то от наркотиков.

Так, 8 марта настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев отслужили чин, на котором 14 человек – прихожане храма и воспитанники Центра помощи наркозависимым "Радуга" – приняли обет трезвости. Настоятелю храма сослужил диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи алко- и наркозависимым, а также их родственникам при храмах Москвы, клирик Марфо-Мариинской обители милосердия.

Обет трезвости — это не просто слова, это обещание Господу и одновременно просьба к нему помочь быть стойким в своем намерении побороть страсти. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *