04.12.2022

В Конаково священнослужители поздравили людей с ограниченными возможностями с Днем инвалидов

Зачастую люди не привыкли задумываться о том,

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов.

Зачастую люди не привыкли задумываться о том, насколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как они живут, несмотря на все окружающие трудности.

Конаковское благочиние тесно сотрудничает со Всероссийским обществом инвалидов города Конаково. Настоятель храма Сорока Севастийских мучеников города Конаково, ответственный за взаимодействие с обществами инвалидов и глухонемых протоиерей Олег Шерышев проводит духовные встречи и богослужения, окормляет на дому 5 человек. Два раза в неделю с помощником по социальной работе он навещает нетрудоспособных и доставляет им необходимые продукты.

Настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго поздравил с праздником прихожанку инвалида Галину Жилкину. В течение 22 лет она прикована к инвалидной коляске из-за несчастного случая на работе. В зимний период Галина не может выйти на улицу и посещать храм, поэтому священник Пётр не оставляет её без внимания. 

Помощники настоятеля по социальной работе в селе Завидово также поздравили  прихожан с ограниченными возможностями, имеющих заболевания различной степени тяжести.

.

Конаковское благочиние

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *