20.08.2023

В престольный праздник Спасо-Преображенского собора в часовне на Соборной площади совершена молитва о восстановлении главной тверской святыни

19 августа, в престольный день Спасо-Преображенского собора, в часовне Всех святых на Соборной площади был совершён водосвятный молебен,

19 августа, в престольный день Спасо-Преображенского собора, в часовне Всех святых на Соборной площади был совершён водосвятный молебен, после которого вокруг главного храма Тверской земли прошел крестный ход с сугубым молением о его скорейшем восстановлении.

На совместную молитву собрались верующие жители города.

Богослужение совершил ключарь Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Будков в сослужении настоятеля храма в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца, в Красной слободе г. Твери иерей Иоанн Березюк, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери иерей Максим Луканов и диакон Иоанн Зорин.

По окончании крестного хода был совершён чин освящения плодов.

Священник Сергий Будков обратился к молящимся с призывом молиться о скорейшем восстановлении Спасо-Преображенского собора и выразил надежду на то, что в следующем году престольный праздник храма верующие Тверской земли встретят уже под его сводами.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *