05.01.2023

В Твери наградили победителей VI регионального конкурса «Грани материнства и отцовства»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 4 января состоялось награждение победителей VI регионального конкурса «Грани материнства и отцовства».

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 4 января состоялось награждение победителей VI регионального конкурса «Грани материнства и отцовства». Церемония награждения проходила в мультимедийном выставочном парке «Россия – Моя история».

Многодетные семьи — победители и участники конкурса — приехали в столицу Верхневолжья из разных уголков Тверской области – Осташкова, Лихославля, Калязина, Торжка.

Настоящим рождественским подарком семьям стала познавательная экскурсия по экспозиции «История Нового года и Рождества в России», на которой они познакомились с интересными обычаями и традициями празднования Нового года и Рождества Христова в России. Для всех них это было первое знакомство с выставочным парком.

Также в рамках праздничного мероприятия для детей была организована детская игровая зона, а для всех участников – кофе-брейк.

Церемонию награждения открыл председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора. В своем обращении к участникам он рассказал о том, как развивался конкурс на протяжении шести лет. Ю. В. Тюменева, начальник отдела реализации государственной семейной политики Министерства демографической и семейной политики Тверской области, поздравила семьи с новогодними праздниками, а также пожелала конкурсу, популяризирующему традиционные семейные ценности, процветания.

Председатель областного отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» А. Н. Соколов в конце своего выступления пригласил многодетных отцов, которых в зале было немало, к сотрудничеству в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» М. В. Симора обратилась к участницам со словами: «Каждый год самое большое число творческих проектов поступает в номинацию «Материнство и карьера». Для православных женщин участие именно в этой номинации – это всегда некий вызов обществу, так как совмещать заботу о детях и профессионально реализовываться непросто».

Победители Конкурса VI регионального конкурса «Грани материнства и отцовства» получили дипломы, денежные премии, а также цветы и подарки.

Фотогалерея: https://disk.yandex.ru/d/KNuYv7OsnX9Fww

Справка:

Конкурс организуется и проводится Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии совместно с Региональным отделением Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тверской области и Министерством демографической и семейной политики Тверской области при поддержке органов местного самоуправления Тверской области, общественных организаций и объединений.

В творческих проектах, представленных на конкурс, участники делятся жизненным опытом, рассказывают о воспитании детей, добрых традициях в своих семьях, радостях и трудностях материнства и отцовства.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *