11.06.2022

В Твери совершат праздничные богослужения на праздник Троицы

В Твери 12 июня, в один день со светским праздником, будут отмечать и религиозный – День Святой Троицы.

В Твери 12 июня, в один день со светским праздником, будут отмечать и религиозный – День Святой Троицы. Праздничные богослужения пройдут в Воскресенском кафедральном соборе, их возглавит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
11 июня в Троицкую родительскую субботу в Твери на 9:00 назначено главное христианское богослужение – Божественная литургия в Воскресенском соборе. Вечером того же дня в 17:00 начнется всенощное бдение Дня Святой Троицы. Божественная литургия состоится также 12 мая. Подать записки для поминовения усопших в Троицкую родительскую субботу или за литургией в День Святой Троицы можно на сайте Тверской епархии. 

Многие христианские праздники связаны с земной жизнью Иисуса Христа, Его мученической смертью или последующим воскрешением. Не исключение и Пятидесятница – это 50-й день после Светлого Христова Воскресения. Православные верующие вспоминают о сошествии Святого Духа на апостолов на горе Синай.

По Новому Завету, Иисус обещал ученикам, что пошлет им Святого Духа. После Вознесения Христа апостолы каждый день приходили на Синай, и на десятый день произошло явление Святого Духа, который научил всему и напомнил о том, что говорил им Сын Божий. Это, в свою очередь, показало и доказало триединство Бога. Событие описано евангелистом Лукой в начальных главах «Деяний апостолов». Оно стало поворотным в истории христианской религии и развитии Церкви Христовой.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *