21.09.2022

В тверском Центре подготовки церковных специалистов начался учебный год

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии с 2021 года действует Центр подготовки церковных специалистов.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии с 2021 года действует Центр подготовки церковных специалистов. Слушатели изучают такие предметы, как: Священное Писание, богословие, литургика, история Церкви, церковное искусство, миссиология, православная психология, основы приходской просветительской работы, социальная работа православного прихода и другие. 

Обучаются в профессиональном учебном центре в очно-заочной форме более 40 студентов и вольных слушателей из всех благочиний Тверской епархии.

Молебен на начало учебного года возглавил директор Центра и настоятель Никольского храма Твери иерей Иоанн Березюк. Педагог по церковнославянскому языку монахиня Елизавета (Желтухина) провела одно из первых занятий со студентами.

Главная задача Центра — подготовить специалистов единого профиля по направлениям приходской работы: миссионерскому, молодежному, социальному.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *