08.01.2023

В Воскресенский собор Твери на литургию пришли дети

8 января, на следующий день после Рож­де­ства Хри­сто­ва, православные прославляют Богородицу.

8 января, на следующий день после Рож­де­ства Хри­сто­ва, православные прославляют Богородицу. В этот день вспоминается событие бегства Святого Семейства в Египет, когда Богоматерь с младенцем Христом и Иосифом Обручником бежали от преследования Ирода.
 
В день празднования Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Твери. Храм был наполнен детьми, которые со своими родителями, воспитателями, дедушками и бабушками пришли помолиться - ребята из многодетных семей, дети-инвалиды, подопечные социальных и медицинских учреждений Твери.

После проповеди митрополит Амвросий обратился к детям и попросил помолиться об их родителях, одноклассниках и друзьях, о мире и благополучии страны, о хорошей погоде и урожае в этом году. 

После богослужения владыка Амвросий поздравил всех пришедших на праздник с Рождеством. В этот день также состоялся финал епархиальной благотворительной акции "Дари радость к Рождеству", организованной Отделом социального служения и церковной благотворительности. В декабре проходил сбор сладостей на приходах Тверской епархии, из них было сформировано 350 подарочных наборов. Митрополит Амвросий вручил ребятам сладкие подарки и благословил детей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *