15.01.2023

Воспитанники центра «Образ» при Старицком монастыре навестили одиноких людей

Продолжаются святки —  святые дни. Это время, когда принято дарить подарки, навещать одиноких, больных, немощных, нести всем людям радостную весть о рождении Спасителя мира.

Продолжаются святки —  святые дни. Это время, когда принято дарить подарки, навещать одиноких, больных, немощных, нести всем людям радостную весть о рождении Спасителя мира. Особенно тем, кто нуждается в нашем тепле и внимании. У ребят Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Успенском монастыре в Старице есть добрая традиция — на Рождество Христово навещать одиноких пожилых людей.

Этой традиции несколько лет. Ребята своими песнями, колядками и подарками приносят этим людям радость и положительные эмоции.   

Центр духовного развития детей и молодежи «Образ» был создан в обители в 2008 году в рамках программы «Дети Старицы» Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. Ежегодно в монастыре Фондом возрождения проводятся разнообразные творческие конкурсы и выставки, в которых принимают активное участие воспитанники детских садов, школьники и студенты Старицы и района. Воспитанники Центра «Образ» принимают активное участие в подготовке православных праздников для жителей города. 

Старицкий Свято-Успенский монастырь

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *