21.06.2019

Андрей Решетов принял участие в Боксерском Форуме

Вот уже четвертый раз в неформальной обстановке чиновники, тренера, спортсмены и прочие приглашенные встречаются на Боксерском Форуме и обсуждают актуальные вопросы развития бокса в Верхневолжье.

Вот уже четвертый раз в неформальной обстановке чиновники, тренера, спортсмены и прочие приглашенные встречаются на Боксерском Форуме и обсуждают актуальные вопросы развития бокса в Верхневолжье. На этот раз ежегодная встреча прошла 20 июня 2019 года в ресторане «Причал» и началась она с чуть более официальной части – приветственной речи и выступления почетных гостей.

«Традиция собираться вместе, заложенная региональной Федерацией бокса и обсуждение вопросов развития любимого вида спорта собравшимися – это здорово»,    - отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов. Он обратил внимание, что не многие Федерации проводят аналогичные встречи и сделал акцент на то, что на сегодняшний день Федерация бокса – это отличный пример активности продвижения своего вида спорта. «Есть цель, есть активисты, у которых есть мотивация и они заряжены двигать свое дело», - заключил Андрей Александрович.

На форуме объявлены итоги всемирного боксерского форума в г. Екатеринбург, озвучены четыре вектора развития бокса в Тверской области:
1) развитие олимпийского бокса
2) развитие профессионального бокса
3) развитие дивизиона Верхневолжья (соревнование среди фитнесс клубов, бокс на производстве,чемпионат по силе удара)
4) спортивный туризм (соревнования по боксу в муниципалитетах, исторических городах, центрах с привлечением тренеров и родственников спортсменов),озвучены предложения и об открытии на базе Тверского государственного университета, на факультете физической культуры и спорта - отделения бокса, для подготовки квалифицированных специалистов.

К Международному Дню бокса в области планируется выпуск спортивного журнала. Это будет уникальное издание.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *