27.08.2019

Баскетбольный клуб «Тверь» отметил свое трехлетие

В 2016 году на основе воспитанников спортивных школ Твери и области был создан баскетбольный клуб «Тверь».

В 2016 году на основе воспитанников спортивных школ Твери и области был создан баскетбольный клуб «Тверь». Уже через два года клуб стал первым в истории Тверской области Чемпионом Первенства Центрального Федерального округа по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 г.

Клуб «Тверь» активно работает с молодыми спортсменами. «Молодежка» заняла первое место среди юношеских команд Центрального Федерального округа в сезоне 2018-2019 гг. Нынешним летом ребята завоевали «бронзу» на IX летней Спартакиаде учащихся России.
Школа баскетбола «Тигра», созданная клубом для детей от 5 лет, только за первый год приняла более сотни малышей-баскетболистов.

За три года клуб стал узнаваемым спортивным брендом региона. Матчи БК «Тверь»    — это всегда не  просто спортивные события, а настоящий праздник и шоу для болельщиков. Каждый матч собирает полный зал болельщиков. Пожалуй, ни один любительский клуб не может похвастаться столь преданными и креативными болельщиками, которые не только поддерживают свою команду дома, но и сопровождают ее на выездных матчах. 
Благодаря компании ДКС, генеральному спонсору клуба, свой день рождения БК «Тверь» отметила на обновленной спортивной арене.

В свое 3-летие клуб удивил еще одним приятным сюрпризом – действующие игроки клуба сыграли в дружеском матче против болельщиков, а сразу после на паркет вышли представители власти, среди которых руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Илья Холодов и депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев, и ведущих бизнес-сообществ нашего города.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *