13.09.2019

Что случилось, что стряслось? В среду мы бежали кросс!

11 сентября станция Старица присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2019».

11 сентября станция Старица присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2019». В нашей школе прошло спортивно-массовое мероприятие «День бега». Погода в этот день выдалась превосходная!

Праздник начался со спортивной песни, которую исполнили наши восьмиклассницы — Татьяна Боварь, Вероника Богдан, Полина Олейникова. Девушки подняли настроение всем участникам забега.

На торжественной церемонии открытия соревнований победители и призеры «Кросса нации-2018» прошли торжественный круг почета и под гимн Российской Федерации подняли флаг. С приветственным словом к участникам кросса обратилась заместитель директора по воспитательной работе СОШ станции Старица Н.Н.Венедиктова.

Затем всех участников спортивного праздника объединил зажигательный флэшмоб — дружно и весело мы повторяли движения танца вслед за ученицами 8-9 классов Е.Александровой, А.Мельниковой, Ю.Митрофановой, О.Берсеневой, Т.Боварь, В.Богдан, П.Олейниковой.

В этот день на старт вышло более двухсот человек. Состязания получились зрелищными и захватывающими. Но соревнование на то и соревнование, что выявляет сильнейших. Впрочем, проигравших в этот день не было, ведь каждый участник «Кросса нации» приобщился к большому спортивному празднику!

В первом забеге стартовали самые маленькие участники — учащиеся 1-2 классов на дистанции 400 м. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате у мальчиков первым финишировал Саефудин Джумахмадов, вторым — Исмаил Иналов и третьим — Николай Максимов.

У девочек на пьедестал почета поднялись: 1 место — Кристина Скамарохова, 2 — место Анастасия Глущенко, 3 место — София Морозова.

На дистанции 600 метров стартовали спортсмены из 3-4 классов. У мальчиков первым у финишной черты был Максим Митрофанов, вторым — Данил Носов, третьим — Мохмад Иналов. У девочек места распределились так — Иман Иналова, Татьяна Дудакова, Маргарита Барышникова.

В забеге на 1000 метров победительницей стала Виктория Рудомётова, второй к финишу пришла Александра Рудомётова, бронзу завоевала Юлия Митрофанова. У мальчиков эту дистанцию быстрее всех пробежал Дмитрий Ершов, вторым был Никита Хомяков, третьим финишировал Сергей Митрофанов.

Самую длинную дистанцию — две тысячи метров — быстрее всех пробежала Елизавета Александрова, второй была Анастасия Дереновская, бронзовым призером стала Ангелина Спиряева. У юношей медали завоевали: Андрей Ершов — золото, Вадим Алексеев — серебро, Руслан Керничишин — бронзу.

Нешуточная борьба за победу развернулась во время семейных забегов. Первыми финишировала семья Соболевых (Екатерина Викторовна и сын Андрей), вторыми семья Максимовых (Екатерина Владимировна и дочь Анастасия), третьими семья Свечниковых ( Анна Владимировна и сын Артем).

С нетерпением ждали старта участники VIP забега — учителя, работники школы, жители станции Старица.

Победителем и призерами VIP забега стали А.А.Лукина, Т.Г.Рудомётова, Е.В.Соболева.

Этот день всем запомнился как праздник спорта, все участники получили заряд бодрости и отличного настроения! Бегайте на здоровье!

Хочется поблагодарить за оказанную помощь в проведении мероприятия, педагогов школы Е.В.Боковую, М.В.Смольянову, учащихся 8-9 классов.

Вера НЕКРАСОВА, учитель физической культуры.