04.12.2022

И вновь победы на конаковском ринге!

1-4 декабря в городе Конаково прошли соревнования по боксу: Первенство Тверской области среди девочек, девушек, юниорок;

1-4 декабря в городе Конаково прошли соревнования по боксу: Первенство Тверской области среди девочек, девушек, юниорок; Чемпионат Тверской области по боксу среди женщин и XIX Региональные соревнования по боксу «Кубок Дружбы» памяти героя Великой Отечественной войны В.В.Васильковского.

Боксеров на Первенство и Чемпионат Тверской области собралось очень много — 60 человек изо всех уголков Верхневолжья. А на турнир «Кубок Дружбы» приехали спортсмены из Московской, Свердловской, Тульской, Владимирской, Ульяновской и Санкт-Петербургской областей — свыше 200 человек. Бои проходили с раннего утра и до самого вечера.

По традиции конаковских соревнований, на открытии соревнований настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Дмитрогорском сельском поселении Конаковского района иерей Антоний Богдюн произнёс напутствующую речь и благословил спортсменов. И как всегда, много зрителей и болельщиков собрались посмотреть бои.

Город Старицу на Первенстве Тверской области представляли Алёна Лунёва, Алёна Якунина и Самира Серафимович. В итоге, показав упорство, стойкость и желание добиться победы, Алёна Якунина и Алёна Лунёва заняли 1 места, не оставив ни единого шанса соперницам. Самира Серафимович, уступив немного в финале сопернице из Твери, заняла 2 место.

В XX Региональных соревнованиях по боксу «Кубок Дружбы» памяти героя Великой Отечественной войны В.В.Васильковского Алёна Лунёва встретившись в финале с соперницей из города Мирный, заняла 1 место. Алёна Якунина в нелёгком бою уступила сопернице из Ульяновска и заняла 3 место. Хотелось бы отметить, что А.Якунина перешла в другую возрастную (девушки 15-16 лет) и весовую (46 кг) категории и показывает достойные бои. Ранее весовая категория была 36 кг.

Выступление девчонок считаю очень достойным на соревнованиях такого уровня! Работаем дальше. По плану — соревнования Центрального федерального округа по боксу.

Ирина СКАБЁЛКИНА, тренер Старицкой ДЮСШ по боксу.