20.02.2023

К труду и обороне готовы!

9 февраля на базе КСОШ №2 прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

9 февраля на базе КСОШ №2 прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО. Померяться силами собрались ребята в возрасте от 9 до 17 лет из Кувшиновского колледжа, Тысяцкой, Прямухинской и двух городских школ – всего 5 команд по 8 человек в каждой.
Юные спортсмены соревновались в челночном беге, тесте на гибкость, прыжке в длину с места и подъеме туловища из положения лежа за одну минуту, девочки выполняли сгибание-разгибание туловища в упоре лежа, а мальчики – подтягивания на высокой перекладине.

Все участники показали хорошие и отличные результаты. В личном зачете победителями стали Полина Никитина (КСОШ №1) и Дмитрий Батов (КСОШ №2). В командном первенстве победу одержали спортсмены КСОШ №2, второе место у команды КСОШ №1, третье место разделили команды Кувшиновского колледжа и Прямухинской СОШ. Победители и призеры отмечены медалями и грамотами районной Спортшколы, команда-победитель – кубком и грамотой. Помощь в проведении соревнований оказали волонтеры ДСП «Важное дело».
В очередной раз результаты фестиваля показывают, что наша юная смена готова и к труду, и к обороне!