22.01.2023

Кимрские спортивные события: с 10 по 17 января

13 января воспитанники кимрской спортивной школы №1 открыли лыжный сезон на стадионе «Звезда».

Лыжи

13 января воспитанники кимрской спортивной школы №1 открыли лыжный сезон на стадионе «Звезда». Первым стартом для юных спортсменов стало первенство спортшколы. Ребята соревновались на дистанции 1 км. Эти соревнования стали подготовительными перед первенством Кимpского муниципального округа, которое пройдет 29 января в Титовском лесу.

14-15 января в Твери (Чуприяновка) воспитанница МАУ «Спортивная школа №1» Мария Бахина одержала победу в первенстве Тверской области по лыжным гонкам.

Мария финишировала первой в гонке свободным стилем на дистанции 5 км и в гонке классическим стилем на дистанции 3 км. По итогам соревнований Мария отобралась в сборную Тверской области и в составе команды представит наш субъект на первенстве ЦФО России в Ярославле 18-22 января.

Хоккей

XXII Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти знаменитого советского хоккеиста, заслуженного мастера спорта, трехкратного олимпийского чемпиона,
10-кратного чемпиона мира, 9-кратного чемпиона Европы Александра Рагулина открылся в Судогде Владимирской области.

Соревнования проводятся с 2001 года. Инициаторами и организаторами стали юные хоккеисты и руководители клуба «Судогодец».

Помощь в проведении турнира оказал сам Александр Рагулин.

Первые три проходили при личном участии легенды отечественного и мирового хоккея.

За 22 года в состязаниях приняли участие более трех тысяч ребят в составе свыше 160 команд.

В этом году среди участников спортсмены из Тверской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан.

Тройка победителей определилась 9 января.

В игре за третье место встретились команды «Балтач» из Татарстана и «НефтеХимСервиса» из Кемеровской области.

Со счетом 4:3 победила ледовая дружина из Татарстана.

Матч за первое место между «Газовиком» (Кимры) и «Судогодцем» (Владимир) оказался драматичным.

Первый период юные хоккеисты из Судогды проиграли со счетом 1:3, во втором  – сравняли счет, потом снова пропустили соперника из Кимр вперед, но за несколько минут до конца периода забили две шайбы, а в третьем периоде смогли сохранить преимущество.

Итог встречи: 5:4. Чемпионом турнира стал «Судогодец».

Кимрская хоккейная команда привезла домой серебряные медали.

Шахматы

В середине января стартовал чемпионат Кимрского муниципального округа по шахматам.

На данный момент сыграно три тура. К неожиданным результатам можно отнести ничью тринадцатилетнего Романа Чихалина с неоднократным чемпионом Тверской области Сергеем Тимофеевым.

Юная, подающая большие надежды тринадцатилетняя Милана Айдемирова, шахматистка третьего разряда, в острой комбинационной игре переиграла кандидата в мастера спорта Николая Колпакова.

Очередные 4-й и 5-й туры пройдут в субботу, 21 января, в помещении шахматной федерации (ул. Урицкого, 42).