04.06.2019

Легкоатлеты ТвГТУ – победители и призеры чемпионата Осташковского городского округа

В минувшие выходные состоялся чемпионат Осташковского городского округа по легкой атлетике, участие в котором приняли спортсмены Тверского государственного технического университета, тренирующиеся под руководством Светланы Ткаченко.

Александр Филиппов финишировал вторым на дистанции 100 м, Дмитрий Малышев занял третье место. Роман Рустиков первенствовал на 200 м и взял серебро на 400 м, где Роман Борисов одержал победу. Также Роман Рустиков стал бронзовым призером в толкании ядра. Андрей Цырулев показал лучшее время на 800 м и занял второе место в беге на дистанции 1500 м. Дамазу Нема – третий в секторе для прыжков в длину.
У девушек Виктория Федорова пришла к финишу второй на 3000 м и третьей на 400 м. Анна Иовлева – первая на 3000 м и серебряный призер на дистанции 1500 м. Анастасия Воронина – чемпионка в беге на 100 и 200 м, Виктория Смородинова – обладательница серебра на обеих дистанциях. Кроме того, она заняла третье место на 3000 м.

На чемпионате Осташковского городского округа также выступили Владислав Гранин, Иван Пивоваров и Екатерина Гарюгина.