21.07.2022

Международный день шахмат

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат.

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат.
В Калининском районе, как и во всей стране, есть множество почитателей этого вида спорта. В Международный день шахмат по всему району проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

В Межпоселенческом Доме культуры Калининского района в рамках празднования Международного дня шахмат прошли районные соревнования по шахматам на Приз главы Калининского района. Главным судьей соревнований выступил Виноградов Константин Алексеевич. Во время турнира на площадке районного дома культуры шли упорные шахматные бои. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым волнением отнеслись к участию в соревнованиях.

Приз Главы Калининского района и кубок соревнований заслуженно выиграла Воронина Мария (МОУ "Тургиновская СОШ"), второе место разделили Кадошников Егор (МОУ "Тургиновская СОШ") и Обидов Александр (МОУ "Верхневолжская СОШ").

Заместитель председателя комитета по делам культуры, молодежи и спорта администрации Калининского района Вадим Сергеевич Алленов поздравил ребят с достигнутыми результатами, вручил грамоты и пожелал дальнейшего спортивного роста.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *