28.11.2022

Митрополит Амвросий благословил юных спортсменов – участников турнира в честь А. В. Суворова

26 ноября в спортивном зале Тверского суворовского военного училища прошел ежегодный турнир по рукопашному бою памяти генералиссимуса А.В.

26 ноября в спортивном зале Тверского суворовского военного училища прошел ежегодный турнир по рукопашному бою памяти генералиссимуса А.В. Суворова.

Перед открытием турнира председатель Комиссии по физической культуре и спорту Тверской епархии священник Кирилл Алексеев совершил молебен и передал архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Обращаясь к участникам соревнований, священник отметил особые черты выдающегося полководца Александра Суворов, который был верующим, религиозным человеком. Гости и участники соревнований возложили цветы к памятнику полководцу Александру Суворову.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители спортивного сообщества, в числе которых известные мастера спорта, представители силовых ведомств и бизнес-сообщества Тверской области.

Поддержать спортсменов пришли юнармейцы из отряда им. С.Х. Горобца при ВУЦ ТвГТУ. акробаты и спортсмены из тверских спортивных школ.

С каждым годом турнир памяти Александра Суворова собирает большее количество участников. В этом году он объединил около ста спортсменов от 12 лет и старше из разных городов Тверской области и соседних регионов. Лучшие спортсмены получили заслуженные награды: кубки, медали, дипломы и грамоты.

Комиссия по физической культуре и спорту Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *