20.06.2019

Молодые тверские легкоатлеты отлично выступили на первенстве России

Соревнования среди спортсменов до 23 лет прошли 14 – 16 июня в Калуге. Набрав 72 очка, сборная Тверской области в итоговом командном зачете заняла седьмое место из 20 возможных в первой лиге.

Соревнования среди спортсменов до 23 лет прошли 14 – 16 июня в Калуге. Набрав 72 очка, сборная Тверской области в итоговом командном зачете заняла седьмое место из 20 возможных в первой лиге. При этом от тройки лидеров, который получили право перейти в высшую лигу, наших спортсменов отделило всего восемь очков.

Наибольшее количество рейтинговых баллов принесла 22-летняя Алена Гордеева (Бугакова) из Конакова завоевала золотую медаль в толкании ядра с результатом 18 м 19 см. Еще бы 20 см – и Алена выполнила бы норматив мастера спорта России международного класса.

Большой вклад в общекомандный результат внесла и Екатерина Самуйлова из Ржева. Она заняла пятое место в забеге на 1500 м и стала девятой на дистанции 800 м.

В толкании ядра шестой результат показал воспитанник областной САШ Илья Селиверстов – 15 м 41 см. В десятку лучших в забеге на 10000 м вошел курсант ВА ВКО Владислав Ненашев. Рейтинговыми очками копилку тверской сборной также пополнила бегунья на 400 метров с барьерами Екатерина Грекова из Твери.

Как рассказал порталу «Твериспорт» председатель Федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров, наши ребята могли выступить в Калуге еще лучше, и уже в минувшее воскресенье завоевать путевку в высшую лигу. В число призеров в личном первенстве вполне могли бы пробиться Екатерина Самуйлова и Илья Селиверстов. Им нужно было просто показать свои лучшие результаты, как недавно на первенстве ЦФО. Намного лучше мог выступить в прыжках в высоту и Владислав Никеев