11.03.2023

Можно ли в автобус с собакой?

Гневный пост — обращение к руководству Транспорта Верхневолжья опубликовала в соцсетях тверитянка Ирина Ш. Женщина пожаловалась, что вопреки правилам,

Гневный пост — обращение к руководству Транспорта Верхневолжья опубликовала в соцсетях тверитянка Ирина Ш. Женщина пожаловалась, что вопреки правилам, водитель автобуса в грубой форме отказался перевозить пассажирку вместе с собакой.

«10 марта примерно в 12.05 с остановки ул. Комарова водитель автобуса 44 (гос номер с162ср) опять не повёз собаку. Собака была чистая, на коротком поводке и в наморднике. Водителю показали пост в официальной группе ВК Транспорт Верхневолжья и информацию в салоне автобуса о том, что собак возить в автобусе можно. На что  водитель ответил в грубой и хамской форме, и продолжить движение по маршруту отказался» . По словам автора поста, проблемы именно с этим водителем автобуса на указанном маршруте возникали уже не раз, но администрация перевозчика на жалобы не отреагировала и никаких мер к водителю, не знающему правил перевозки животных в общественном транспорте, не приняла.

Безусловно, путешествовать с питомцем по городу в автобусе можно, но соблюдая правила . Кошки и собаки мелких пород в салоне автобуса должны находиться в переноске. Животных перевозят бесплатно, в качестве ручной клади, если размеры переноски не превышают 120 см по сумме трёх измерений. Если габариты контейнера больше, провоз животного придется оплатить как провоз багажа. Крупных собак можно провозить на задней площадке, но они обязательно должны быть в наморднике и на коротком поводке. 

Дмитрий Иванов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *