25.02.2023

На дорогах Кимрского муниципального округа безопасность детей – наша общая забота

По статистике, за 12 месяцев 2022 года на территории Кимрского муниципального округа произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 детей получили травмы.

По статистике, за 12 месяцев 2022 года на территории Кимрского муниципального округа произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 детей получили травмы.

За прошедший период 2023 года на территории Кимрского муниципального округа произошло одно ДТП с участием ребенка. Много это или мало – судить невозможно, ибо эта информация касается наших любимых, маленьких детей.

В газете мы часто пишем о работе инспекторов кимрской Госавтоинспекции, которые постоянно проводят занятия по БДД с нашими детьми в садиках, школах и колледжах. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции города Кимры в январе 2023 года проведены обучающие занятия по безопасности дорожного движенияв средней школе №14, детских садах №№4, 24, 25, 28. Они направлены на: знакомство детей с основными элементами дороги; на закрепление знаний о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях, их назначениях, об опасных ситуациях, причинах возникновения ДТП, формирование чувства ответственности за свои поступки, развитие чувства осторожности, внимания, сосредоточенности. Проводились занятия по обучению детей правильному поведению на улице, правилам перехода через дорогу.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что главными учителями для детей должны стать родители и личным примером показать, как правильно себя вести в транспортной среде.

« Уважаемые родители! Начинайте прививать детям навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста. Ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, а также о том, как и где можно переходить проезжую часть. Не нарушайте правила дорожного движения, подавайте только положительный пример. Обеспечьте своему ребенку безопасность при передвижении в автомобиле, пристегнув его ремнем безопасности. Помните, что водителю, который везет ребенка в своем автомобиле, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать ПДД, скоростной режим, избегать опасных и необдуманных маневров », – обращаясь к родителям, говорит инспектор Анна Фролова.

И можно было бы закончить эту статью, но так совпало, что к нам в редакцию «Кимры Сегодня» обратилась работница кимрского детского садика №28, заместитель заведующей по воспитательной работе Оксана Костарева: «В детском саду №28 часто проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения.

Очередной раз нас посетила инспектор ГИБДД Анна Фролова. В этом учебном году это не первая наша встреча, и всегда Анна Владимировна приходит с разной увлекательной программой: ребята с удовольствием смотрят интересные, познавательные мультфильмы про правила поведения на дороге, играют в подвижные игры, отгадывают загадки и абсолютно правильно отвечают на все вопросы инспектора, что порадовало нас! Безопасность детей на дорогах – это важная и нужная тема на ступени дошкольного образования, поэтому мы благодарим кимрскую Госавтоинспекцию и надеемся, что и дальше будем укреплять и развивать наше сотрудничество, организовывать совместные мероприятия и досуг».

Вот такое доброе сотрудничество и дружба существуют между кимрской Госавтоинспекцией и детским садом №28.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *