28.08.2022

На карьерах в Твери пройдет "Хвостатый кросс 2022"

28 августа в Твери, на Константиновских карьерах, в 10:30 начнется "Хвостатый кросс 2022" - благотворительный забег с питомцами.

28 августа в Твери, на Константиновских карьерах, в 10:30 начнется "Хвостатый кросс 2022" - благотворительный забег с питомцами. В нем примут участие 130 человек и 60 собак.

Организаторы забега – Инициативная группа по защите животных в группе в ВК напомнила участникам некоторые правила безопасности:

- В жару нужно больше пить воды самим и не забывать давать воду питомцам. На кроссе вода для участников будет расставлена на старте и по дистанции. Вы в любой момент можете напоить собаку и попить сами.

- Если почувствовали усталость сами или устала собака, отдохните: сбавьте темп, пройдитесь пешком. Можно даже искупать собаку ( если собака не ваша, то нельзя во время купания выпускать поводок).

- На дистанции не подбегайте близко к бегунам с другими собаками, чтобы избежать конфликтов.

Зооволонтеры приглашают поболеть за участников кросса, и, возможно, найти себе здесь друга: бездомные подопечные Инициативки – участники забега - по-прежнему ждут любящих хозяев. С собой можно привезти корм для бездомных животных, он будет передан опекунам и в приюты.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *