24.06.2019

По данным члена Тверская ТПП Адвокатское бюро «Иванов и партнеры» сообщаем, что 16 июня в рамках Всероссийского Олимпийского дня в московских Лужниках состоялась уникальная матчева

Осенью прошлого года Международный олимпийский комитет признал Международную федерацию сумо, и теперь ведется активная работа по включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр.


Осенью прошлого года Международный олимпийский комитет признал Международную федерацию сумо, и теперь ведется активная работа по включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр.

Стоит отметить, что прошедшие в Лужниках поединки вызвали огромный интерес публики. Посмотреть на схватки гигантов собрались тысячи людей, и возле арены было не протолкнуться. Зрители мгновенно стали болельщиками и принялись поддерживать российских борцов сумо.

Победительницей встречи стала пятикратная чемпионка мира Ольга Давыдко, которая просто выбрасывала соперниц из дохе (круг для борьбы). Хотя сама Ольга сказала, что это лишь видимость, и на самом деле было нелегко.

У мужчин блистал двукратный чемпион Европы Руслан Багаев. По завершении поединков спортсмен поделился, что его заветная мечта стать олимпийским чемпионом в этом виде борьбы.

Тверскую область представлял президент Федерации сумо Тверской области Андрей Годько. Открывал встречу известный актер Голливуда, мастер боевых искусств и большой любитель сумо господин Кэри-Хироюки Тагава. Он поблагодарил президента Федерации сумо России Романа Илиева за прекрасный праздник борьбы сумо.

Будем надеяться, что сумоисты действительно пополнят олимпийскую семью. Ведь если учесть, насколько высок уровень российских борцов сумо, то мы вправе рассчитывать не только на медали высшей пробы, но и на пьедестал целиком.

Источник .


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *