14.08.2022

Победы спортсменов из Конаковского района

Воспитанники школы гребли из поселка Радченко Конаковского района,

Текст: Ирина Третьякова

Воспитанники школы гребли из поселка Радченко Конаковского района, под тренерством Михаила Суровцева стали золотыми медалистами всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 15 лет и первенства России среди юношей и девушек до 17 лет по гребле на байдарках и каноэ, которые проходят с 10 по 15 августа в Воронеже.

Как сообщалось, в первые два дня тверские гребцы заработали две серебряные медали в гонках на дистанции 1000 метров. В пятницу, 12 августа, разыграны комплекты наград национальных соревнований на дистанции 500 метров. По результатам финальных заездов представители Тверской области собрали коллекцию из семи комплектов медалей, в их числе – три золота, два серебра и две бронзы.

Первую пятничную награду в копилку тверской сборной принес Иван Новожилов, который одержал уверенную победу в гонке байдарок-одиночек среди юношей до 17 лет. А Глеб Преображенский, Иван Шаронов стали героями гонки одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в одиночках на 5000 метров и эстафетах на 200 метров.

Среди юношей до 15 лет каноист Роман Бабаков финишировал в финале одиночек вторым, уступив лидерство лишь Александру Минееву из Ростовской области. В гонках байдарок-двоек Михаил Маматов и Игорь Плавинский поднялись на третью ступень пьедестала почета среди юношей до 17 лет. Сергей Попов и Роман Сантимиров стали обладателями серебряных наград среди юношей до 15 лет.

Ударно выступили тверские экипажи четверок. Каноисты до 17 лет Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов и Алексей Брылунов заняли в итоговом протоколе третье место, проиграв в финале соперникам из Ростовской и Саратовской областей.

Зато юноши до 15 лет под занавес дня оформили золотой дубль. В байдарке-четверке победу одержали Роман Сантимиров, Сергей Попов, Тимур Насибуллин и Владислав Соловьев. В каноэ-четверки финальную гонку выиграли Глеб Преображенский, Иван Шаронов, Матвей Банников и Роман Бабаков.