28.11.2022

Появились подробности крушения вертолета в Тверской области

В воскресенье, 27 ноября, вблизи деревни Вязовец в Кесовогорском районе потерпел крушение вертолёт Robinson R66.

В воскресенье, 27 ноября, вблизи деревни Вязовец в Кесовогорском районе потерпел крушение вертолёт Robinson R66.  Сейчас на месте происшествия  продолжают работать следователи и представители транспортной прокуратуры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас  Robinson R66  больше напоминает груду металлолома. От него практически ничего не осталось. Вертолёт упал при взлёте. На борту находились два брата: Александр и Дмитрий Курылёвы. Один из них – заслуженный мастер самолетного спорта России. Он и управлял судном.

Известно, что в Тверскую область они прилетали ещё в пятницу на охоту, а в воскресенье должны были улететь обратно в Москву.



Сейчас на месте крушения вертолёта продолжают работать следователи и представители транспортной прокуратуры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На данный момент в ряде СМИ озвучиваются две версии – это неисправность воздушного судна и ошибки пилотирования. Точную причину ещё предстоит выяснить.

«Следователем проведён осмотр места происшествия. Изъяты образцы топлива и назначены необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы, а также все условия и причины произошедшего. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего», - отметила Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ

Происшествие с гражданскими воздушными судами – не первое в этом году в Тверской области. В Кимрском районе из-за неполадок с двигателем совершил жёсткую посадку легкомоторный самолёт. К счастью, все остались живы. Пилот смог посадить судно в камыши. Под Зубцовом в июне этого года жесткую посадку совершил двухместный легкомоторный самолёт. Пилот до сих проходит лечение. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Читайте также Эксклюзивные кадры с места крушения вертолета в Тверской области

Корреспондент «Вести Тверь» поделился уникальными кадрами с места крушения частного вертолета Robinson R66. 

На вертолете в Тверской области разбился заслуженный мастер самолетного спорта

В авиакатастрофе вблизи поселка Вязовец Кесовогорского района Тверской области погиб заслуженный мастер самолетного спорта РФ Александр Курылев.

В Тверской области выясняют обстоятельства крушения вертолета Robinson R66

Вечером 27 ноября вблизи деревни Вязовец в Кесовогорском районе потерпел крушение вертолёт Robinson R66. Тверская межрайонная транспортная прокуратура проводит проверку.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *