21.07.2022

Пятый юношеский копейный турнир, посвященный блгв. кн. Александру Невскому, прошел в с. Дудино

В июле в с. Дудино Калининского района проходит традиционный слет воспитанников православной скаутской организации «Братство православных следопытов».

В июле в с. Дудино Калининского района проходит традиционный слет воспитанников православной скаутской организации «Братство православных следопытов». В мероприятии принимают участие следопыты не только из Тверской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья.

Как отмечают организаторы братства, взаимодействие с воспитанниками основывается на трех принципах: служение Богу, служение Отечеству, служение ближним. 

Общая молитва, посещение храма, самостоятельный уход за собой, приготовление пищи и уборка учат скаутов дисциплине и ответственности. Обширные и интересные развивающие и образовательные программы помогают развиваться и не дают скучать, воспитывают взаимопонимание и взаимовыручку.

Сохранить историческую память о предках и приобщиться к ней помогают живые уроки истории. Так, в рамках слета прошел пятый юношеский копейный турнир, посвященный блгв. кн. Александру Невскому. Бои проходили по правилам Тверской региональной общественной организации содействия патриотическому воспитанию «Православный историко-этнографический центр “СПАС”». По традиции юные участники турнира примерили доспехи и попробовали свои силы в поединках на копьях.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *