22.06.2019

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность проведения Чемпионата России по аквабайку

С 20 по 23 июня в городе Конаково Тверской области проходит Чемпионат России по аквабайку 2019.

С 20 по 23 июня в городе Конаково Тверской области проходит Чемпионат России по аквабайку 2019. Гонки и полеты на водных мотоциклах демонстрируются зрителям возле гостевого причала в акватории Верхней Волги напротив event-отеля Конаково Ривер Клаб. 

В целях обеспечения руководства и координации действий сил и средств группировки по обеспечению безопасности фестиваля на месте проведения турнира развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники ГИМС МЧС России обеспечивают безопасность на воде: по периметру проведения состязаний дежурят экипажи на катерах и гидроциклах. 

Более 50 спортсменов из разных федеральных округов принимают участие в соревнованиях. Днем участники будут состязаться в трёх дисциплинах – кольцевых гонках, слаломе и фристайл суперспорте, также пройдут демонстрационные заезды и соревнования среди юниоров в возрастных категориях до 15 и до 18 лет. В вечернее время проводится ночное фристайл-шоу «Космическая одиссея», в рамках которого рекордсмены Книги рекордов Гиннеса и победители Чемпионата России по аквабайку выполнят эффектные трюки на воде на флайбордах и джетски. 

На воду выйдут юниоры, которые будут бороться за призовые места в рамках Первенства России по аквабайку. В программе – единственные официальные международные соревнования по водно-моторному спорту в классе «гидрофлай». 

Помимо обеспечения безопасности, сотрудники МЧС России Верхневолжья знакомят жителей и гостей областного центра с профессией пожарного, а на экране мобильного комплекса оповещения населения транслируются познавательные мультфильмы и ролики по безопасности в летний период. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *