13.08.2022

Старица отмечает День физкультурника

От аэродрома до стадиона, от горсада и Набережной до Ледового дворца проложили спортивные маршруты болельщики,

Весь день и во всю ширь отмечают сегодня свой праздник наши спортсмены — легкоатлеты, футболисты, хоккеисты…

От аэродрома до стадиона, от горсада и Набережной до Ледового дворца проложили спортивные маршруты болельщики, зрители и просто любители физкультуры и здорового образа жизни. Жаркий денек — одним словом и во всех смыслах!

И поздравления звучат такие же теплые. Самых дорогих, самых преданных учеников приветствовал сегодня председатель районного спорткомитета Олег Белобров. И пожелал не только побед, но и продолжения славных спортивных традиций Старицы – куда бы не привела судьба наших спортсменов.

А потом — это уже по доброй старицкой традиции — соревнования! Но сегодня оставим за скобками результаты матчей и личных зачетов. Сегодня главное — праздничное настроение и тот спортивный задор, которому все возрасты покорны. И который сполна прочувствовали участники товарищеского матча по футболу: на стадионе встретились ребята 2013 года рождения и их родители. И в очередной раз юные футболисты преподали урок старшему поколению. Правда, немного не сложилась игра у ребят 2010/11 г. р. со сверстниками из Зубцова, но мы-то знаем и верим: главные победы еще впереди!

А в полдень принимали поздравления с праздником ветераны спорта — наши и из Зубцова. С Днём физкультурника старичан и гостей города поздравила Марина Рыжкова, заместитель главы администрации Старицкого района. И вручила награды тем, для кого сегодняшний праздник наполнены особым, спортивным смыслом.

Искренняя признательность М.Морякову, А.Смолину, А.Скабелкин, Ю.Сергееву, В.Семенову и Н.Егоркину – благодаря их помощи и стараниям в День города в горсаду прошел турнир по боксу, вызвавший немалый интерес старичан. И как знать, может, ими заложена новая традиция?!

Благодарность и нашим футболистам — действующим и ветеранам: В.Марченко, С.Соловьеву, И.Крылову, М.Индееву, Н.Жаринову.

А памятные медали вручили всем участникам спортивного праздника. И вот стадион заиграл медальным блеском, а потом на поле блеснули сборные Старицы и Зубцова. На трибуне за игрой наблюдали Э.С.Морозов, А.С.Мурычев, Е.Д.Афанасьев, немало сделавшие для развития физкультуры и спорта в нашем городе и даже за его пределами. И Старицей спортивной они по праву могут гордиться!

Праздник продолжается, впереди еще немало матчей и мероприятий. Так что присоединяйтесь к рядам физкультурников и спортсменов — сегодня и навсегда!

Соб. инф.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *