04.04.2022

Старичане достойно выступили в финале «Золотой шайбы»

3 апреля в городе Волгограде прошли заключительные матчи финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им.

3 апреля в городе Волгограде прошли заключительные матчи финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 годов рождения. В турнире приняли участие 12 команд со всей России.

В заключительном матче за пятую строчку турнирной таблице спортивный клуб «Старица» встретился с командой «Ярославич» из Ярославской области.

Увы, но нашим спортсменам не удалось вырвать победу у «Ярославича». Наши парни не опускали руки и бились до конца, создавая опасные игровые моменты у ворот соперника.

Первый период команды провели очень строго, играя от обороны, но команда противника все же смогла первой поразить наши ворота.

Во втором периоде сравняли счет с передачи Ильи Голубева и командной игры под воротами. Сергей Семенов, точно подставив клюшку, отправил шайбу в ворота соперника.

К концу периода нашу команду подвели неоправданные удаления, позволившие противнику реализовать численное преимущество.

Третий период прошел на одном дыхании, но все же наши спортсмены смогли разыграть красивую комбинацию из-за ворот. С передачи Артема Бассауэра и Антона Соколова Илья Королев, отправив шайбу точно в клюшку партнера, поставил финальную точку. Матч окончен со счетом 2:6 в пользу команды «Ярославич».

Ждем возвращения старицкой команды домой. Гордимся выступлением наших спортсменов на Всероссийских соревнованиях!