23.02.2023

Старичане стали серебряными призёрами футбольного турнира

22 февраля в Старице прошел межмуниципальный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2013/14 г. р., посвящённый Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали главный специалист отдела образования Марина Вячеславовна Грязнова, Заслуженный учитель Российской Федерации Пётр Иванович Бурцев, Член Общественной палаты Тверской области, директор спортивной школы Елена Валерьевна Белоброва. Почётные гости пожелали юным футболистам успешной игры и победы и поздравили с праздником.

В турнире участвовали команды из городов Ржев, Зубцов, Старица и Сычево (Московская обл.). И первыми соперниками старичан стала сборная Ржева, которая одержала победу в матче со счетом 7:0.

Во второй игре старицкие мальчишки встретились с зубцовской «Волгой». Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу команды Старица, второй — 1:5, но уже в пользу «Волги». Конечный результат матча 3:6 в пользу команды Зубцова. У старичан в этой встрече отличились Артём Пабор, забивший 2 гола, и Богдан Поляков, отправивший один мяч в ворота соперника.

После двух поражений наши спортсмены все ещё могли попасть в призёры, но нужно было обыграть «Стрелу» из Сычево с разницей, как минимум, 4 мяча. Установка тренера категорична: только победа и непременно с большим отрывом!

Каждая минута матча была напряжённой, но наши юные футболисты при поддержке болельщиков, скандирующих «Старица давай!», собрали все силы и показали красивый футбол.

По окончанию первого тайма счёт был 2:0 в пользу «Старицы». Второй тайм закончился со счётом 3:1 — также в пользу команды нашей команды. Итоговый счёт матча 5:1! Юные старичане показали свой характер и стали серебряными призерами открытого турнира, посвящённого Дню защитника Отечества. В решающем матче отличились Михаил Кондауров, забивший 3 мяча, и Артем Пабор — 2 мяча. Михаил Кондауров к тому же стал лучшим игроком турнира.

По итогам всех игр места распределились следующим образом:

1 место — Ржев 2 место — Старица 3 место — «Волга» (Зубцов) 4 место — «Стрела» (Сычёво)

Команде-победителю и призерам турнира, а также лучшим игрокам, вручены награды — грамоты, кубки и медали.

Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель ДЮСШ.